Fabricio Roncolli

Partido: PSB
Mandato: 2017/2020

Presidente da Casa Legislaturas 2017/2018

 

Proposituras do Vereador

Documento Data Assunto
Nº 15/2018 14/11/2018 Nomeação de Prédio Municipal, Rua ou Avenida, para que seja denominado o nome do saudoso Sr. Acyr Simonetti.
Nº 13/2018 14/11/2018 Construção de "Lombadas Redutoras de Velocidades" defronte ao Ginásio de Esportes
Nº 39/2018 12/11/2018 Instalação de Redutores de Velocidade, Sinalização Horizontal e Vertical bem como Placas de Advertência em Frente a Escola Estadual "Rizzieri Poletti", para Travessia de Alunos.
Nº 22/2018 10/09/2018 Que seja dada a devida vigência à Lei Complementar 929/1997 que cria direito aos servidores públicos municipais.
Nº 4/2018 03/09/2018 Sugere a Prefeitura Municipal que estude possibilidade de realizar as sinalizações de Trânsito necessárias.
Nº 3/2018 03/09/2018 Nomeação da Sala da Junta Serviço Militar em Homenagem ao Sr. Nicola Maruca.
Nº 40/2017 08/11/2017 Participação do Município no "Programa Cartão Reforma".